购买 804-V3-060-6B-002101 | 804-V3-060-6B-002101数据表 | Heisener.com
联系我们
SalesDept@heisener.com +86-0755-83210559
804-V3-060-6B-002101
804-V3-060-6B-002101
804-V3-060-6B-002101
仅供参考
制造商 Preci-Dip
描述 CONN HDR 60POS 0.100 PRESS FIT
送货服务
804-V3-060-6B-002101参数
制造商Preci-Dip
类别连接器,互连器件 - 矩形连接器 - 针座,公插针
封装-
ECAD
系列802
连接器类型Header
联系方式Male Pin
间距 - 交配0.100" (2.54mm)
样式Board to Board
遮罩Unshrouded
职位数60
已加载的位置数All
行数3
安装类型Through Hole
终止Press-Fit, Solder
紧固类型Push-Pull
接触长度 - 交配0.141" (3.60mm)
接触长度 - 发布0.110" (2.79mm)
总接触长度0.378" (9.60mm)
绝缘高度0.272" (6.91mm)
接触形状Circular
联系完成 - 交配Gold
接触表面厚度 - 交配29.5µin (0.75µm)
联系完成 - 发布Tin
联系材料Bronze
绝缘材料Polycyclohexylenedimethylene Terephthalate (PCT), Polyester, Glass Filled
特征-
工作温度-55°C ~ 125°C